В Югре реализуется проект «IT-стойбище»

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова в ходе выступления на Арктическом форуме призвала создать равные условия для людей, проживающих на отдалённых территориях, и поделилась несколькими локальными проектами, реализуемыми в регионе.

Так, в Югре совместно со Сколково разрабатывается модель современной инфраструктуры по проектам образования, медицины и обеспечения экологической безопасности.


Кроме того, для реализации прав малочисленных народов Севера создан проект «IT-стойбище». В октябре 2018 года на родовых угодьях в Белоярском районе Югры, где выйти на связь проблематично, было установлено оборудование, обеспечивающее доступ к широкополосному спутниковому интернету. В 2019 году к всемирной сети будут подключены еще пять стойбищ.


Комарова отметила, что этот проект будет полезен для любого участка страны, куда трудно добраться, чтобы люди, проживающей на таких территории, имели равные возможности.


Источник: SM News


 

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод