Съезд учителей родных языков народов Севера, Сибири и Дальнего Востока пройдет в ноябре

Всероссийский съезд учителей родных языков, культуры и литературы и коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока пройдет в ноябре 2019 года. Об этом в среду ТАСС сообщила в кулуарах Международого арктического форума первый вице-президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Нина Вейсалова.

«[Второй съезд] будет в ноябре. Скорее всего, он пройдет в Санкт-Петербурге — это столица образования коренных малочисленных народов, тут находится Герценовский университет [государственный педагогический университет им. А. И. Герцена]», — сказала Вейсалова.


По ее словам, на съезде будут подниматься вопросы о роли учителей в отдаленных школах, материально-технической базе учреждений образования, подготовке педагогов, разработке учебников нового поколения, IT-технологий.


Первый съезд педагогов коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока прошел в 2017 году. В нем приняли участие более 300 учителей из 27 регионов России.


Источник: ТАСС

Ссылки по теме:

Завершился I Всероссийский съезд учителей родных языков, литературы и культуры коренных малочисленных народов

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод