При принятии стратегии развития Арктики учтут специфику проблем коренных малочисленных народов Севера

На пленарном заседании V Международного Арктического форума Владимир Путин заявил, что уже в текущем году Россия примет стратегию развития Арктики до 2035 года.

Он отметил, что стратегия объединит мероприятия нацпроектов и госпрограмм, инвестиционные планы инфраструктурных компаний, а также планы развития арктических городов.


«По ключевым социально-экономическим показателям, по качеству жизни людей все арктические регионы необходимо вывести на уровень не ниже среднероссийского, …обязательно нужно учесть и специфику проблем, касающихся коренных и малочисленных народов Cевера», — отметил Путин.


Международный арктический форум «Арктика – территория диалога», который проходит в Петербурге 9-10 апреля, является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне. Он объединяет усилия органов государственной власти, международных организаций, представителей научных и бизнес-сообществ России и зарубежных стран для заинтересованной дискуссии и обстоятельного обмена мнениями по актуальным проблемам устойчивого роста Арктического региона.

Источник: РИА Новости


Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод