В Ханты-Мансийске 28 и 29 марта состоялась ХIV Межрегиональная детско-юношеская научно-практическая конференция «Ремесла и промыслы: прошлое и настоящее», в которой приняли участие более 1500 человек.
    В течение двух дней юные исследователи представляли свои проекты, посвященные традиционным ремесленным технологиям и декоративно-прикладному искусству, проводили мастер-классы, демонстрируя свое мастерство и умение учить других, знакомились с выставками, участвовали в творческих лабораториях.
    В итоговой Конференции в очной и заочной форме было представлено 63 доклада — участниками финального этапа стали авторы лучших проектов, которые ребята защищали на муниципальном уровне – городских и районных конференциях, прошедших в течение марта в Мегионе, Урае, Сургуте, Нижневартовске, Лянторе, поселке Хулимсунт Березовского района и Белый Яр Сургутского района. Ребята самостоятельно провели 34 мастер-класса, которые посетили 281 человек и 701 стали слушателями и зрителями программных мероприятий итоговой Конференции.
    География участников в этом году представлена 14 муниципальными образованиями Югры: Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Сургут, Урай, Нефтеюганск, Мегион, Лянтор, п. Федоровский, п. Солнечный, п. Белый Яр Сургутского района, д. Хулимсунт Березовского района, с. Селиярово, п. Горноправдинск Ханты-Мансийского района. Две заявки поступило из Московской области.
    Несмотря на юный возраст, участники отлично владеют навыками научно-исследовательской работы.
    Победителями ХIV Межрегиональной детско-юношеской научно-практической конференции «Ремесла и промыслы: прошлое и настоящее» стали 44 участника.
    Главным результатом творческих работ стали неподдельная радость и заинтересованность юных мастеров от возможности проявить свои способности.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод