Уважаемая Елена Семеновна,

Оценить Ваш вклад в сохранение самобытной культуры и налаживание сотрудничества между российским государством и кольскими саамами невозможно в несколько строк.
Да и мало кто сможет осознать глубину ответственности вождя небольшого народа перед лицом своих сородичей и перед лицом огромного государства. Этот груз немногие смогут пронести не растеряв, при этом силу духа и продолжаая объединять вокруг себя соратников. Вам это всегда удается, хотя Вы всегда подчеркиваете, что не являетесь вождем саамов, а лишь одним из активных оберегателей культуры и традиций.
Желаю Вам долгих и плодотворных лет работы на благо нашей большой страны и небольшого северного народа.

 С уважением,
Г. П. Ледков Президент АКМНСС и ДВ РФ.


 Уважаемая Елена Семеновна,

Лидер народа – это не выборная должность, лидера узнают по его делам. Вы всегда были и остаетесь одним из самых заметных хранителей культуры и традиций народа саамов на Кольском полуострове.
Разрешите от имени общественных объединений коренных малочисленных народов Севера поздравить Вас с юбилеем и пожелать много сил на новые дела для сохранения самобытного народа саамов, его языка, традиционных знаний. Оставайтесь таким же примером для молодежи, каким являетесь все эти годы.

 С уважением,
Ю.А.Хатанзейский, Вице-президент АКМНСС и ДВ РФ в СЗФО


С юбилеем!

От имени общественной организации Мурманской области «Ассоциация кольских саамов» и от себя лично сердечно поздравляем Яковлеву Елену Семеновну с Юбилеем!
Елена Семеновна – заслуженный общественный деятель, многие годы своей жизни посвятила служению на благо развития и процветания коренного малочисленного народа – саами. Выражаем искреннюю признательность и благодарность за личный вклад в сохранение культуры саамского народа.
Уверены, Ваши энергия и талант будут и в дальнейшем сохранять и развивать духовный и культурный потенциал Ассоциации кольских саамов.
В этот праздничный день от всей души желаем Елене Семеновне дальнейшей интересной, плодотворной работы, творческих открытий, успехов в общественной деятельности, бодрости духа, счастья и крепкого здоровья!

 С уважением,
 Елена Гой Президент Ассоциации кольских саамов

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод