Амурское территориальное управление Росрыболовства не утвердило протокол заседания комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб Хабаровского края, непосредственно касающийся начала корюшковой путины, сообщают корреспонденты агентства amurmedia.ru .
Соответственно, вести промысел корюшки в регионе сейчас никто не имеет права. И это несмотря на то, что в середине марта рыбаки традиционно выходят «на корюшку».

— Руководители общин мне уже весь телефон оборвали, спрашивают, что им делать – рыба идет, а ловить её нельзя. Мы все переживаем это чрезвычайно болезненно. Наши люди ежегодно в это время выходят на добычу корюшки. А тут такое, – рассказала журналистам президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера в Хабаровском крае Любовь ОДЗЯЛ.

Она также сообщила, что, по её сведениям, во властных структурах региона идёт поиск решения проблемы. Видимо, чиновники всё-таки понимают, что означает оставить КМНС без рыбы, пишет amurmedia.ru.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод