III Международная Тунгусская Конференция-2019 впервые пройдёт в России

Третья Международная Междисциплинарная Тунгусская конференция «Социальные взаимодействия, языки и ландшафты в Сибири и Китае (эвенки, эвены, орочоны и другие группы)» состоится 14-16 июня 2019 в г. Благовещенске и будет посвящена обсуждению фундаментальных проблем тунгусоведения в рамках этнографии, антропологии, этноистории, археологии, лингвистики и других областей знания.

Оргкомитет информирует, что на участие с докладами поступили заявки из Санкт-Петербурга, Москвы, Хабаровска, Благовещенска, Читы, Якутска, и других городов, регионов России, а также из-за рубежа (Франция, Финляндия, Австрия, Германия, КНР, Тайвань, Канада, США, Литва, Эстония).


Также сообщается, что заявленная тематика конференции соответствует объявленному ЮНЕСКО Международному году языков коренных народов мира, что отражает повышенное внимание историков, этнографов и лингвистов к проблемам исчезающих миноритарных тунгусо-маньчжурских культур и языков.


Первая и вторая Международные Тунгусские конференции проводились на территории Франции (2013) и Литвы (2015).


Создан сайт Тунгусской конференции. Пройдите по ссылке https://tungus.amursu.ru/

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод