Саамы продолжат борьбу против передачи земли охотникам

Саамы намерены продолжить борьбу против предоставления значительной части угодий белгородскому охотничьему клубу.

«Правительство и Администрация президента не захотели прислушаться к мнению местного населения, коренного народа Мурманской области саами, народа коми-ижемцы по вопросу охотучастка 7», — пишет активист.


Официальные обращения к областным и федеральным властям пока не принесли результата, проигнорировано мнение практически четверти населения Краснощелья, подписавшего обращение в администрацию президента. Но никто не помешает выразить своё мнение по этому вопросу на Дне Оленевода в Краснощелье и Ловозере, говорят местные жители.


«Методы, только предусмотренные законом: пикеты, митинги, обращения, встречи, акции, флэшмобы», — уточняет участник группы «Ловозерский район».


Напомним, что саамы направили обращение президенту России и губернатору Мурманской области с просьбой сохранить в Ловозерском районе «родильный дом» для лосей.


Источник: СеверПост


Ссылки по теме:

Вопиющее нарушение прав коренных малочисленных народов в Мурманской области

Саами направили телеграмму президенту РФ

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод