Кафедра бурятской и эвенкийской филологии Восточного института Бурятского государственного университета приглашает принять участие в межрегиональном научно-практическом семинаре и фестивале педагогических инициатив учителей и педагогов по языкам коренных малочисленных народов Севера «Аятку алагумни», которые пройдут 26-27 апреля в г. Улан-Удэ.
Для участия в работе семинара приглашаются учителя эвенкийского и сойотского языков и литературы, этнокультуры, педагоги дополнительного образования, аспиранты, научные сотрудники, преподаватели вузов.
Цель мероприятий – создание информационной площадки для совершенствования процесса обучения эвенкийскому и сойотскому языкам, а также для дискуссий по теоретическим и прикладным аспектам преподавания языков, фольклора, литературы и этнокультуры этих народов. Из Забайкальского края заявку на участие уже подали В.А. Дармаева, учитель эвенкийского языка Тупикской средней школы Тунгиро-Олекминского района — поездку оплатит школа, а от Каларского района — И.Ю. Мальчакитова, руководитель этнокружка в Икабьинской школе.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод