В феврале этого года в селе Ижма Республики Коми по инициативе заместителя председателя МОД «Изьватас» И.С. Артеева состоялась первая организационная встреча по созданию общественной группы, точнее – общественных инспекторов по охране природы.Данное пожелание было озвучено на IX Съезде МОД «Изьватас» в декабре 2018 года.

На встрече присутствовали охотники-рыболовы Ижемского района и представители надзорных органов. Стороны пришли к выводу, что только сообща, в одной связке можно изменить потребительскую точку зрения и хамское отношение отдельных «охотников» и «рыбаков» к природе и ее ресурсам.

Собравшиеся говорили о необходимости воспитательной работы с подрастающим поколением в духе уважения и бережного отношения к природе. Следующим шагом станет разработка плана мероприятий на ближайшие месяцы.
Это совместные рейды по охотугодьям, профилактическая и разъяснительная работа в коллективах и школах, составление так называемого «Свода правил» — своеобразного «Кодекса чести охотника и рыболова», в основу которого лягут не только нормативно-правовые акты, но и неписанные законы – охотничья и рыболовецкая мораль — закон совести, чести и нравственности настоящих охотников, возврат к традициям наших предков . Также в планах разработка программы по экологическому воспитанию детей в нашем районе и обязательное участие членов группы в ее реализации.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод