В Сургуте 21 февраля состоится фестиваль «Родное слово», приуроченный к Международному дню родного языка.
Международный день родного языка призван содействовать развитию языкового и культурного разнообразия и многоязычия в России. В рамках фестиваля будут работать четыре тематические площадки. На двух из них пройдут научно-популярные лекции о языках ханты и манси.
В этот день состоится церемония награждения победителя и призеров конкурса словарных викторин «Найди нужные слова», стартовавшего 5 февраля. Учителям вручат ценные призы и почетные грамоты, а лучшие разработки проектов педагогов представят участникам фестиваля.
Во время фестиваля стартует спецпроект «Филологи школам». Эксперты русского языка прочтут для учащихся и учителей общеобразовательных учреждений интересные лекции о заимствованиях, интернет-словарях и словарях в интернете, приемах речевого воздействия, преподавании русского языка как неродного, важных аспектах подготовки к ЕГЭ.
На протяжении всего дня будет работать книжная выставка Некоммерческого партнерства «Родное слово», на которой можно будет ознакомиться с новинками образовательной литературы, детских книг и словарей русского языка.

Завершится фестиваль игрой «Вокруг слова», в которой примут участие команды, состоящие из учителей, филологов, методистов, журналистов, общественных деятелей и представителей городской администрации.

Источник: Сайт Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа — Югры

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод