Конкурс на лучшее владение языками коренных народов Севера стартовал на Ямале

Конкурс среди писателей, использующих язык коренных народов Севера, стартовал на Ямале с 4 февраля, сообщает ИА «Север-Пресс».

Департамент по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО начал прием заявок на участие в конкурсе по присуждению специальных премий имени Прокопия Салтыкова, Леонида Лапцуя и Сергея Ирикова за лучшее освещение на родных языках в печатных изданиях тематики сохранения и развития культурного наследия коренных северян.


Участником конкурса может стать ямальский автор, сочиняющий на родном языке: ненецком, ханты, селькупском. Работы по темам «Родная речь», «Община — вчера, сегодня, завтра», «Ямал — мой дом» и «Семья» департамент принимает с 4 февраля по 25 марта 2019 года.


Одно из условий конкурса — произведения должны быть опубликованы в средствах массовой информации, журналах или отдельным изданием и соответствовать критериям владения родным языком, художественных достоинств текста, актуальности темы.


Размер каждой премии составляет 50 тыс. рублей.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод