Очередную версию законопроекта «Об Арктической зоне» подготовило министерство экономического развития, именно этот документ мог бы остановить массовый отток населения из арктических регионов. За последние 15 лет оно уменьшилось на 270 тысяч человек. Примечательно, что за этот же период зарубежная арктическая зона приросла на 230 тысяч, сообщила ОГТРК «Ямал-Регион.

7 вариантов текстов – за 20 лет. Пожалуй, ни один законопроект не имеет столь долгой и богатой истории. Между тем, Арктической зоне закон федерального уровня, который бы диктовал, как жить регионам в будущем, необходим. Новые проблемы в Арктике появляются раньше, чем успевают решать предыдущие. Жители заполярных территорий хотят получить ответы на вопросы, связанные с проживанием в условиях Крайнего Севера. Но, дойти даже до первого чтения, документу ни разу не удалось.

О судьбе законопроекта рассуждает Григорий Петрович Ледков и другие ямальские политики. смотреть видео

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод