На Чукотке начнут платить за третьего ребенка

На Чукотке приняли закон о ежемесячной денежной выплате, назначаемой при рождении третьего ребенка и последующих детей. Планируемый размер выплаты в этом году составит 23,7 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Чукотки, на выплаты направят свыше 19 млн рублей, из которых 8% составят деньги из региональной казны, остальное — из федерального бюджета. Выплату будут назначать на год и пересматривать ее с учетом уровня инфляции, а также изменения прожиточного минимума. Получать деньги семьи будут пока ребенку не исполнится три года.


По словам заместителя губернатора, начальника регионального департамента социальной политики Евгения Подлесного, федеральные субсидии на третьего ребенка раньше предоставляли только субъектам с низким уровнем рождаемости. На Чукотке этот коэффициент достаточно высокий, поэтому дотаций у региона не было. Теперь округ будет получать субсидии, это стало возможным после того, как президент Владимир Путин решил распространить действие федеральных субсидий на все субъекты Дальнего Востока.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод