Сенатор Клишас предложил увеличить квоты вылова рыбы из Енисея

Член Совета Федерации от Красноярского края Андрей Клишас предложил увеличить квоты вылова рыбы из Енисея и Хатанги.



Как пишет РИА Новости, обращение по поводу увеличения добычи ценного ресурса сенатор отправил заместителю главы Минсельхоза РФ Илье Шестакову. Клишас отметил, что из-за снижения квот по вылову рыбы в течение десятилетий страдают люди, которые проживают на берегах Енисея и водоемов Таймыра.


«Снижение квот, в том числе полная их потеря по некоторым видам рыб, ведет к закрытию большинства действующих хозяйствующих субъектов, росту безработицы, массовому браконьерству, социальной напряженности, а также снижению уровня жизни коренных малочисленных народов Севера. Других видов трудовой деятельности в поселках Таймыра в рамках социально-экономического развития района не имеется», — заявил сенатор.


Клишас, опираясь на данные научно-исследовательского института экологии рыбохозяйственных водоемов и наземных биосистем, предлагает увеличить квоты за счет боковых водоемов на реках Енисей, Пясина и Хатанга.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод