Заявки на участие принимаются до 10 февраля


Магаданские девушки готовятся к конкурсу среди представительниц коренных малочисленных народов Севера «Дюран-2017». Заявки на участие принимаются до 10 февраля. К участию в состязании допускаются представительницы КМНС в возрасте от 18-ти до 30-ти лет, обладающие знанием родного языка. За победу смогут побороться не только жительницы Магадана, но и поселков области, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе мэрии колымской столицы.


Первым конкурсным испытанием станет «Визитная карточка». Участницам предстоит рассказать о себе, об успехах в жизни, продемонстрировать изделие декоративно-прикладного творчества, выполненного собственноручно. В конкурсе «Художественное слово» им необходимо будет показать знание родного языка. Кроме того, будет исполнен национальный танец с сольным выходом каждой участницы. В конкурсе «Раскрытие» пройдет презентация творческих возможностей девушек в любом жанре.


По итогам испытаний будет определена победительница конкурса «Дюран-2017», также будут вручены призы Совета старейшин и зрительских симпатий.


Конкурс состоится 16 марта 2017 года. Его цель – сохранение и развитие историко-культурных и духовных традиций коренных малочисленных народов Севера. Конкурс организован мэрией Магадана совместно с Магаданской городской общественной организацией малочисленных народов и этнических групп Севера, Магаданской областной общественной Ассоциацией коренных малочисленных народов и этнических групп Севера, Центра народов Севера СВГУ при финансовой поддержке АО «Полиметалл УК».


Заявки на участие в конкурсе принимаются в управлении по делам молодежи и связям с общественностью мэрии Магадана (улица Горького, 16, кабинет 407, электронная почта:
oso49@yandex.ru) до 10 февраля 2017 года.


С положением о проведении конкурса можно ознакомиться на официальном сайте мэрии 
www.magadangorod.ru.


За консультацией по вопросам участия в конкурсе обращаться в управление по делам молодежи и связям с общественностью (улица Горького, 16, кабинет 407) или по телефону 8 (4132) 200–736.


Источник:  MagadanMedia

 

 

 

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод