В Нацпарке «Бикин» прошли Дни открытых дверей

Мастер-классы по изготовлению удэгейских амулетов, просмотр документального фильма и традиционный шахматный турнир – такими активностями отметили в национальном парке «Бикин» День заповедников и национальных парков.




В визит-центре учреждения прошли Дни открытых дверей. Любой желающий получил возможность бесплатно поучаствовать в мероприятиях, приуроченных к памятной дате. Посетители с большим удовольствием и интересом ознакомились с тематическими экспозициями национального парка «Бикин», о которых подробно рассказал специалист по туризму Наталья Канчуга. Узнали гости и о туристическом потенциале и возможностях территории парка, ознакомились с выставками и экологическими мероприятиями, запланированными на 2019 год.


По традиции ни одно событие в Красном Яре не происходит без дружественной партии в шахматы, любимой игры краснояровских охотников. В эти дни шахматный турнир состоялся между школьниками 7-17 лет, по возрастным категориям.


К народным умельцам все желающие могли прийти на мастер-класс и изготовить собственными руками амулет или браслет из природных материалов: деревянных бусин, спила маньчжурского ореха и позвонков рыб.


С немалым любопытством не только дети, но и взрослые жители села просмотрели документальный фильм «Тигры и люди». Его снял режиссер Сергей Ястржембский. Картина посвящена сохранению амурских тигров и борьбе с браконьерством. Часть ленты снимали скрытой камерой в странах Юго-Восточной Азии, где тигров разводят на продажу в Китай. После просмотра фильма ребята и взрослые еще долго обсуждали картину.
Экологическое просвещение населения —это одна из основных задач национального парка «Бикин». Чем большее количество местного населения и гостей посетят подобные мероприятия, тем больше уверенности за сохранность природы в будущем.


Источник: Нацпарк «Бикин»


Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод