В преддверии Нового года по Эвенкийскому календарю юбилейного праздника обновления природы «Бакалдын», который состоится 10 июня 2016 года, национальный проект по сохранению культуры эвенков “Атласные облака — Atlas Clouds” объявил конкурс на лучший эскиз эвенкийского костюма.

На конкурс принимаются эскизы мужской и женской одежды с национальным орнаментом эвенков по направлениям:   «Дизайн этнического костюма» (Праздничный этнический костюм), «Дизайн одежды» в городском стиле (повседневная летняя одежда).



Дефиле новой марки одежды, сочетающей в себе этничность орнаментов древнего народа эвенков и современную легкость и удобство, состоится в рамках праздника «Бакалдын».


Организаторы п
риглашают всех желающих принять участие в разработке эскизов коллекции. 



Работы победителей будут использованы для создания коллекции одежды Atlas Clouds с оплатой, а главному победителю (гран-при) — костюм по его эскизу и процент с прибыли от продаж изделий по своим эскизам. 


Подробности на сайте
, а также в группе Facebook.

Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод