С 14 декабря по 16 декабря в офисе общественной организации «Спасение Югры» состоится «Семинар по изготовлению изделий внутреннего убранства чума».
Организатор семинара Социально ориентированная некоммерческая организация «Союз мастеров нематериального и материального культурного наследия Югры.

Значимость данного проекта и его выполнение направлено на сохранение и популяризацию традиционных ремёсел, культуры, традиционного образа жизни обских угров, на приобщение молодежи, а также имеет значение для сохранения традиционных знаний в среде коренных жителей.

В рамках проекта планируется изготовление изделий внутреннего убранства чума.

На семинаре-практикуме примут участие самобытные мастера, которые продемонстрируют навыки покроя и пошива пологов, изготовления деревянной чаши «юх ан», плетения из прутьев берёзы циновок.

В рамках мероприятия состоится презентация внутреннего убранства чума.

Открытие семинара состоится 15 декабря в 10.00 по адресу ул. Безноскова, д. 2 А (офис Общественной организации «Спасение Югры»).

Источник: http://spasenieugry.ucitizen.ru/news/

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод