Очередная победа мастерицы родовой общины «Вэнкой» с Камчатки

С очередной победой вернулась мастерица народных художественных промыслов родовой общины КМНС «Вэнкой» с Камчатки, преподаватель КГПОАУ «Камчатского колледжа технологии и сервиса» Людмила Юлтыгина с XXV Выставки-ярмарки народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ.

Зимняя сказка-2018», которая состоялась 19-23 декабря 2018 года в г. Москва. Людмила Юлтыгина заняла 1 место в номинации «Охота. Традиции и современность» и стала обладательницей премии от Ассоциации НХП России в размере 30 тысяч рублей. Впервые стали участниками выставки-ярмарки члены родовой общины «Вэнкой» Тнагиргин Геннадий и Адуканова Нина, которые продемонстрировали на выставке свои самые лучшие работы завершающего года.

В крупнейшей в стране выставке народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2018» приняли участие свыше 1,6 тысячи организаций промыслов, творческих объединений, индивидуально работающих мастеров и ремесленников из 68 регионов Российской Федерации.


Информационный центр «Лач»

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод