Министерство природных ресурсов, Международный фонд дикой природы и Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока приняли решение о совместной работе экспертов. Экспертам трех организаций предстоит разработать совместные позиции по поводу особо охраняемых природных территорий в России.
Такое решение было принято представителями всех трех сторон во время круглого стола «Коренные народы Российской Арктики и их роль в сохранении и устойчивом развитии арктических экосистем», который состоялся в Российском Государственном Гидрометеорологическом университете в Санкт-Петербурге. 
 — Законы и подзаконные акты, регулирующие любую деятельность на ООПТ в России, требуют срочной доработки, — таково общее мнение участников круглого стола, — Разные организации пришли к этому выводу самостоятельно, но исправить ситуацию можно только общими усилиями.
Все три организации понимают, что одной из главных целей поправок в законодательство об ООПТ является сохранение традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Вполне возможно, что результатом встречи в РГГМУ станет подписание соглашения о совместной работе над поправками в законодательство.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод