6 декабря в Санкт-Петербурге Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Григорий Ледков подписал соглашение с председателем Комитета по делам Арктики Санкт-Петербурга Германом Широковым.
Событие прокомментировала первый вице-президент Ассоциации Нина Вейсалова: «Сотрудничество с Комитетом предполагает участие коренных народов в ряде крупных питерских проектов, а также участие Комитета в некоторых мероприятиях Ассоциации. Но самым ближним по времени и актуальным в сотрудничестве между нашими организациями, очевидно, станет создание в Питере Ресурсного центра подготовки кадров для Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока. Этот центр должен стать связующим звеном, между региональными системами образования, вузами, правительствами и общественными организациями жителей крайнего Севера, Сибири и Востока страны. Надеюсь, благодаря этой совместной работе сотни представителей молодежи коренных народов смогут получить возможность образования, а учителя родных языков и литературы смогут чаще проходить переподготовку. Кроме того, центр систематизирует работу по профориентации молодых тундровиков, таежников, жителей океанского побережья и островов, поможет сделать регулярными молодежные форумы в регионах.»

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод