Штрафы за незаконное рыболовство выросли в десять раз

С 17 ноября 2018 года для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, применяются новые таксы, в десять раз превосходящие прежние.

Вступило в силу соответствующее постановление Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2018 года № 1321 «Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам».


В частности, теперь размер штрафа за незаконную добычу белуги увеличен с 12500 до 206625 рублей за 1 экземпляр независимо от размера и веса, для камчатского краба — с 835 до 7184 рублей, для персидского или русского осетра — с 8 350 до 138 024 рублей, для икры белуги — с 8350 до 82200 рублей за килограмм.


Кроме того, при исчислении размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам в запрещенные для осуществления рыболовства периоды либо в запрещенных для рыболовства районах, дополнительно к утвержденным таксам учитывается 100 процентов таксы за экземпляр (килограмм) соответствующего вида (подвида).


За каждый килограмм икры осетровых рыб дополнительно к таксам, предусмотренным настоящим документом, учитывается 100 процентов таксы за экземпляр осетровых рыб соответствующего вида (подвида), а за каждый килограмм икры лососевых рыб 50 процентов таксы за экземпляр лососевых рыб соответствующего вида (подвида).


Источник: «Парламентская газета»

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод