На поддержку коренных народов Севера в 2019 года выделят 155 млн рублей

В правительстве отмечают, что необходимо точно указать объемы средств и сферы, на которые они должны быть направлены

Более 150 млн рублей в 2019 году будет направлено на поддержку коренных малочисленных народов Севера, сообщил на заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам межнациональных отношений вице-премьер Виталий Мутко.


«Объем средств увеличен в 2019 году — этот общий объем составит 155 млн рублей. Это в общем-то серьезное увеличение», — сказал он.


Мутко отметил при этом, что при распределении субсидий на поддержку малочисленных народов необходимо более точно прописать объемы средств и сферы, на которые они должны быть направлены. «Я встречался с руководителями общин коренных малочисленных народов в Ханты-Мансийске, и люди высказывали очень много вопросов по экономической поддержке, специализации, ведению бизнеса и прочее. <…> В субсидиях, которые мы будем давать регионам, надо очень четко прописать, чтобы люди понимали, на что», — добавил вице-премьер.


Заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам межнациональных отношений впервые состоялось в пятницу под председательством заместителя председателя правительства РФ Мутко. Межведомственная группа собирается по поручению президента РФ Владимира Путина, которое было дано на Совете при президенте РФ по межнациональным отношениям 26 октября 2018 года в Ханты-Мансийске.

Источник: ТАСС



Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод