В Москве проходит встреча Абориген-Форума

В Москве проходит рабочая встреча объединения «Абориген-Форум», в которой принимают участие представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

В программе встречи обсуждение правовой ситуации коренных малочисленных народов Севера на региональном и федеральном уровнях, вопросы самоуправления КМНС, обзор законодательства, судебной защиты и практики, обмен информацией, развитие партнерства и экспертных направлений, международного сотрудничества и т.д.


Абориген-форум является объединением представителей коренных народов Севера России и экспертов, возникшим в 2014 г. на основе свободного волеизъявления участников для обмена информацией и защиты прав коренных народов Севера России. Одна из целей объединения — подготовка коллективных обращений в органы власти, судебные органы, СМИ для устранения возникших нарушений прав коренных народов.


В составе АФ есть эксперты по законодательству, юридической, информационной защите, международным вопросам и другим тематическим направлениям.

ЦС КМНС/РИТЦ

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод