Сахалинская область компенсирует затраты на обучение коренным народам Севера

Сахалинским студентам из числа коренных народов Севера компенсируют затраты на обучение в колледжах и вузах. Об этом сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

В 2018 году 66 молодых людей из числа коренных народов Севера получили областную поддержку. Студентам были возмещены затраты на проезд к месту учебы, на проживание в общежитии, а также частично компенсирована стоимость обучения в государственных средних и высших профессиональных учреждениях. Об этом пишет ИА SakhalinMedia.


В этом году молодые люди предпочли поступить в Тихоокеанский государственный университет, Уфимский нефтегазовый университет, Дальневосточный университет путей сообщения, Санкт-Петербургский горный университет, а также в учреждения на Сахалине.


Помимо этого, по завершении обучения действует еще одна мера поддержки — приобретение жилья. В целом на поддержку коренных народов Севера в 2018 году было направлено 30 млн рублей.

Источник: Известия

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод