Администрация Таймырского района, при поддержке «Енисейского объединенного банка» ведет строительство 2 250 квадратных метров жилья. Часть квартир будут выделены КМНС.
О том как ведется строительство нам рассказал заместитель председателя делового совета Ассоциации Сергей Сизоненко.

— На Таймыре ведется масштабное строительство и будут сданы в эксплуатацию 54 квартиры в поселке Тухард. Все это благодаря социально ответственной компании «Норникель» которая выделила 90 млн рублей на строительство 2 250 квадратных метров жилья. Компания также окажет содействие в обеспечении демонтажа и вывоза старых строений из Тухарда и возможности заключения долгосрочных контрактов на водоснабжение с инвесторами объектов коммунальной инфраструктуры. Таймырский муниципальный район взял на себя обязательства по созданию социальной инфраструктуры. «Енисейский объединённый банк» выделил 70 млн рублей на объекты коммунальной инфраструктуры: котельной и электростанции, электрических сетей, сетей тепло- водоснабжения и канализации. Сдача жилья запланирована в 2019 году. Это происходит благодаря эффективному взаимодействию Администрации района с Правительством Красноярского края и личному вниманию Главы Таймыра Сергея Ткаченко.

Для справки: На Таймыре в 2019 году будет построено в отдаленных поселках еще 15 домов и это положительная динамика должна сохраняться. Мы в Ассоциации коренных малочисленных народов прилагаем все силы, чтобы Таймыр вошел в состав ТОР (территорий с опережающим развитием). Это поможет нашему району, получить послабление по страховым взносам, налогам на прибыль, землю и имущество и даст возможность инвестировать в территорию и развивать инфраструктуру, создавать новые рабочие места а также поддерживать и сохранять традиционный образ жизни коренных малочисленных народов.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод