14 сентября на полях Конгресса UArctic состоится молодежная образовательная конференция «Арктика объединяет молодежь России и мира».


В ходе мероприятия планируется обсудить международное сотрудничество в рамках освоения Арктики, условия устойчивого развития арктических территорий, глобальные тренды в сфере экологической безопасности.


К участию приглашены студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели и специалисты, а также журналисты и блогеры, интересующиеся темой международного сотрудничества в Арктике.


Дискуссия будет построена по принципу открытого диалога, и любой участник сможет напрямую задать вопрос эксперту, сообщает Арктический молодежный центр компетенций.


Также организаторы приготовили деловую игру Arctic challenge, участникам которой предстоит решить проблему нефтяного разлива в районе Арктики. Кроме того, гостей конференции ждет яркое и самобытное Arctic show — выступление ансамбля «Северное сияние» Института народов Севера РГПУ им. А.И.Герцена.


Одним из ключевых моментов мероприятия станет презентация Всероссийского молодежного форума «Арктика. Сделано в России», в ходе которой пройдет очный отбор претендентов на участие в нем.


«Концепция форума будет построена на основе сегодняшней арктической повестки, а это — формирование опорных зон на арктической территории России. Поэтому нам важно найти ребят, готовых предложить свои идеи и поддержать курс, который выстраивает наша страна для реализации проекта по развитию опорных зон в Арктике», — отметила программный директор форума Анна Аперян.


Конгресс университета Арктики UArctic — крупнейшее научно-образовательное мероприятие в области исследования Арктического региона. Ключевыми темами конгресса являются защита арктических экосистем и сообществ от внешнего воздействия, сохранение местных культурных традиций, развитие торговли, туризма и транспорта.




Источник:ИА Арктика-Инфо

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод