Презентация творческой мастерской «Очидяк»

Мастера из села Анавгай познакомят посетителей с культурой камчатских эвенов, с их историей, обычаями и обрядами, с играми, танцами, народным декоративно-прикладным искусством.




 
В этот день для всех пришедших на мероприятие выступит национальный эвенский ансамбль «Нургэнэк», который представит музыкальные номера – ритмы на бубнах, танец «Бакʼылдыдяк». Также в программе мероприятия: обзорная экскурсия по выставке «Эвенская сказка», знакомство с эвенским календарем, мастер-классы по вышивке подшейным волосом оленя и народным танцам, национальная эвенская игра с палочками на ловкость. Завершит мероприятие общий круговой обрядовый танец «Кынʼгылнʼы». Презентация творческого коллектива пройдет в рамках работы выставки народного декоративного искусства «Эвенская сказка».


«Презентация творческой мастерской «Очидяк» состоится 29 октября в 16 часов в Камчатском краевом художественном музее, 2 этаж.


Информационный центр «Лач»

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод