В Улан-Удэ пройдет праздник эвенкийских родов

12 октября в столице Бурятии пройдет праздник эвенкийских родов «Дуннэв итылин — Заповеди моей земли». Об этом сообщает пресс-служба Министерства туризма РБ.

Мероприятие начнется с одноименной научно-практической конференции в актовом зале Дома дружбы народов на Ленина. 12 в десять часов утра. С часу дня стартует выставка-продажа сувениров, меховых изделий, а с двух — обряды, песенные и танцевальные номера, мини-спектакли на эвенкийском языке, показ национальных костюмов, рассказы о семейных традициях, а также об известных людях своего рода.Завершится все подведением итогов и награждением в 16.30.


Справка.


Эвенки (тунгусы) – один из древнейших народов нашего региона. На территории современной Бурятии они проживают в Муйском, Баунтовском, Курумканском, Баргузинском, Закаменском Северобайкальском. Эвенкийские ансамбли — лауреаты и дипломанты региональных и федеральнх конкурсов, а мастера – настоящие асы в производстве одежды, обуви, сувениров и использованием народных традиций и технологий.


Источник: МК в Бурятии


Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод