Представителей коренных малочисленных народов Севера приглашают принять участие в конкурсе «Лучший промысловик Таймыра».
По информации Управления по делам коренных малочисленных народов Таймыра и вопросам сельского и промыслового хозяйства Администрации муниципального района, на Таймыре продолжается прием заявок на участие в районном конкурсе «Лучший промысловик Таймыра», ставшем на территории полуострова традиционным.
Принять участие в Конкурсе могут жители Таймыра, относящиеся к числу коренных малочисленных народов Севера. Для этого необходимо до 18 ноября 2018 года подать заявку и необходимый пакет документов в органы местного самоуправления.
В этом году конкурс проводится по двум номинациям: «Лучший промысловик по добыче дикого северного оленя» и «Лучший промысловик по добыче куропатки». После завершения отборочного тура, члены конкурсной комиссии определят победителей. Ими станут участники, которые заготовят наибольшее количество промысловой продукции.
Заключительный этап, согласно Положению конкурса, пройдет в период с 19 по 30 ноября. Победителям будут вручены дипломы и ценные призы. Конкурс проводится в целях популяризации и развития традиционных видов хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, увеличения производственных показателей охотничьего промысла. Организатором Конкурса является Администрация муниципального района.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод