Вышла в свет книга-альбом «Лица России. XXI век», рассказывающая о молодых представителях разных народов, населяющих нашу страну
Как рассказала администратор проекта Галина Тойшева, это стало возможным при поддержке гранта Президента РФ, Ассоциация коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, а также других общественных организаций и фондов. Инициатор и издатель — Общественная организация «Фенка».
В числе героев книги – исполнительница песен на хантыйском языке Вера Кондратьева, международный гроссмейстер Алексей Ким, пианист-виртуоз Николай Саввиди, глава Верхнегутарского сельского муниципального образования Владимир Ходоногов, нганасанский художник-мастер резьбы по кости Алексей Чунанчар; известный не только в России, но и далеко за ее пределами флорист Роман Штэнгауэр, журналист-международник Андро Иванов и другие представители российской молодежи, каждый из которых трепетно относится к родной культуре, и с огромным уважением – к культуре других народов.
Книга-альбом издана по инициативе призвана ознакомить читателей с национальным многообразием нашей страны, с интересными людьми разного этнического происхождения – гражданами России. С их бытом, культурой. Герои нашей книги активно работают над сохранением национальных традиций, укреплением межнациональных отношений и дружбы между народами. Многие из них занимаются благотворительной деятельностью.
 Распространяется книга-альбом «Лица России. XXI век» на некоммерческой основе. Экземпляры будут переданы в этнокультурные общественные организации, Дома дружбы народов, региональные министерства культуры и библиотеки, чтобы как можно больше людей смогли ознакомиться с собранным уникальным материалом о народах, живущих в России, их активных и ярких представителях. С электронной версией книги — альбома можно на сайте проекта http://rufaces.ru/.
Впереди еще один, завершающий этап масштабного проекта ОО «ФЕНКА» – презентация книги.
Она пройдет в нескольких российских городах. Гости презентаций смогут ознакомиться с книгой, принять участие в круглых столах о современных формах работы для сохранения межнационального мира и согласия, своими впечатлениями с гостями презентаций поделятся герои и организаторы проекта. В настоящий момент утвержден следующий график презентаций книги-альбома «Лица России. XXI век»: Поселок Ловозеро, Мурманская область — 26 октября, 17.00 Г. Улан-Удэ, Республика Бурятия — 30 октября (время уточняется), Тюмень — 9 ноября, 17:30 Курск — 14 ноября, 15:00 Ижевск, Удмуртия — 21 ноября, 18:00 Уточнить информацию о презентациях можно у администратора проекта Галины Тойшевой по тел.: +79176223393. Гостям презентаций будет предоставлена уникальная возможность увидеть фотовыставку, созданную по материалам проекта.
 Проект реализуется при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Значительную помощь в реализации проекта оказали этнокультурные организации России, в числе которых Финно-угорский культурный центр Российской Федерации, Ассоциация коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, Федеральные и региональные национально-культурные автономии.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод