5 октября стартовал Международный молодежный форум в финском Рованиеми. Его тема – «Голос молодёжи северных регионов за сохранение биоразнообразия». Форум проводится в рамках Арктического молодёжного саммита и второго Конгресса по арктическому биоразнообразию. В работе форума приняли участие делегации сразу нескольких российских организаций и регионов.
Молодые участники приехали на форум со своими проектами по неразрушающей деятельности в Арктических водах и на суше.
— Приятно, что многие ноу-хау нынешнего форума, предлагаемые молодыми участниками для внедрения в Арктике базируются на проверенных технологиях коренных народов, рассказала корреспонденту агентства «Арктика-инфо» участник форума специалист правового отдела Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации Ольга Николаева, — К таким относятся и проекты по природосберегающей доставке грузов по тундре и строительство экопостроек и другие проекты по неистощительному природопользованию в циркумполярном регионе.
По приглашению международной организации северных регионов «Северный Форум» и университета Лапландии члены клубов юных дипломатов из Салехарда и Лабытнанги также принимают участие в молодёжном экологическом форуме в Рованиеми.
Пресс-служба правительства ЯНАО, анонсировала командное выступление ямальской делегации, которое состоится в ходе форума. Ямальская молодежь представит доклад об округе и деятельности общественной организации «Зелёная Арктика». В соответствии с тематикой форума ямальцы презентуют пять экологических проектов. Они расскажут об опыте арктического региона по изучению популяции белых медведей, поделятся личными исследованиями об альтернативных способах транспортировки грузов в Арктике в интересах природосбережения, представят проекты «Климатическая шкатулка», «Детская арктическая школа» и «Технология строительства экодомов в северных регионах».

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод