В рамках мерзлотного компонента проекта ПРООН/ГЭФ/ЕС Республики Коми  компанией «ПРОГНОЗКОМИ» был реализован  социально-ориентированный проект эколого-просветительской направленности о тундре и оленеводах Республики, которые живет в этой уникальной северной экосистеме – проект «О тундре без прикрас».

Над проектом работала большая команда творческих людей. Художник, дизайнер, составители текстов, мастера создали познавательный комплект из двух частей: детского набора «Волшебная тундра» и книги «О тундре без прикрас» для людей старшего возраста. 

Детский набор экопросветительский, все элементы набора наглядно рассказывают об уникальном крае нашей страны, «царстве вечной мерзлоты» — тундре. Он предназначен для ознакомления детей с природно-климатическими особенностями тундры, торфяными болотами на многолетней мерзлоте, растительным и животным миром и деятельностью человека в данной климатической зоне. Набор «Волшебная тундра» сформирован по рассказам и сочинениям детей оленеводов, живущих в северном крае, и состоит из пазла «Чум», конструктора «Моя первая упряжка» и книги «Удивительная тундра».

Книга «О тундре без прикрас» ориентирована на взрослых людей, интересующихся бытом и природой Севера.

Участники проекта стремились рассказать о красоте и неповторимости сурового северного края, о его хрупкой, ранимой природе, которую необходимо сохранить в условиях меняющегося климата. Но в этом суровом мире живут люди – оленеводы, чтут традиции предков, разводят оленей. Об этом и многом другом как раз и написано в книге «О тундре без прикрас».

Более подробную информацию о проекте и ходе его реализации вы можете найти на сайте http://www.undp-komi.org/



Информационный центр АКМНС и ДВ РФ


Информация предоставлена 
ООО «Прогнозкоми» 

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод