Оленегорский горно-обогатительный комбинат поддержит саамские мероприятия

14 сентября 2018 года состоялась встреча директора Фонда саамского наследия и развития Андреем Даниловым с исполнительным директором АО «ОЛКОН» Денисом Голубничим.

Руководитель компании был проинформирован о деятельности Фонда и мероприятиях, которые он организует. — Так, проводилась спортивно-этническая игра «Месяц охоты», планируется проведение арт галереи «Сапми», саамских гостиных, выставки «Забытое село Варзино». В плане работа над организацией фестиваля «Чахкли», — рассказал Центру содействия КМНС Андрей Данилов.


По словам Данилова, в ходе встречи достигнута договоренность, что компания по мере возможности окажет поддержку этих мероприятий.


— Руководство АО «ОЛКОН» постоянно в контакте с Фондом саамского наследия и развития. Год назад, 22 августа 2017 года, состоялась встреча с исполнительным директором АО ОЛКОН Алексеем Борисовым. Итогом встречи стало подтверждение о продолжении взаимного сотрудничества, предварительного информирования и консультирования с коренными народами по условиям развития, которые их затрагивают. Консультирование должно предшествовать действиям, направленным на развитие, и должно основываться на полной, точной и доступной информации, — отметил саамский общественник.


АО «Олкон» (Оленегорский ГОК) является самым северным в России производителем железорудного концентрата и разрабатывает месторождения Заимандровского железорудного района, расположенные на Кольском полуострове в окрестностях г. Оленегорска.

ЦС КМНС/РИТЦ

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод