С 17 по 19 сентября 2018 года в городе Инари в Финляндии парламентарии арктических стран обсудят вопросы развития Арктики. На конференцию прибыли представители стран северной Европы, Канады, России, Европарламента, организаций коренных народов Арктики, а также стран-наблюдателей в Арктическом совете — Китая и Сингапура.


Одна из ключевых тем конференции — изменения климата, в том числе вопросы улучшения энергоэффективности и энергосбережения.


Руководителем делегации от Российской Федерации в конференции парламентариев Арктического региона выступает Григорий Ледков, президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам национальностей.

Напомним, Конференция парламентариев Арктического региона — парламентская организация, состоящая из делегаций парламентов стран, находящихся в Арктическом регионе (Канада, Дания, Финляндия, Исландия, Норвегия, Россия, Швеция, Соединенные Штаты Америки), а также представителей Европейского Парламента. Кроме этого, в Конференции, как наблюдатели, принимают участие делегаты от коренных народов Арктического региона.

Информационный центр Ассоциации КМНСС и ДВ РФ

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод