Более 1,1 млн га земли передадут нацпарку "Бикин" в Приморье

Более 1,1 млн га земель лесного фонда на территории Приморского края переведут в категорию особо охраняемых для включения их в состав национального парка «Бикин». Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Перевести земли лесного фонда площадью 1 159 287 гектара [Приморский край, Верхне-Перевальнинское лесничество] в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов для организации национального парка «Бикин», — отмечается в документе, опубликованном во вторник на сайте кабмина.


Национальный парк «Бикин» образован в 2015 году постановлением правительства РФ в рамках программы «Амурский тигр». Территория национального парка является одним из последних природных очагов обитания этого вида. На входящей в нацпарк территории проживают представители коренных малочисленных народов Приморья, которые работают в нацпарке, охраняют территорию от браконьеров и проводят экскурсии.


Источник: ТАСС

Ссылки по теме:

Стенд Нацпарка «Бикин» украсит павильон Минприроды России на ВЭФ-2018

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод