На совещании под руководством Председателя России Дмитрия Медведева о расходах федерального бюджета были подняты вопросы реализации государственной национальной политики.


По словам премьера, первым направлением в рамках национальной политики является поддержка коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. В частности, повышение доступности для них объектов социальной и инженерной инфраструктуры, сохранение традиционных видов ведения хозяйства, самобытности, языков.



Вторым направлением должен стать мониторинг межнациональных и конфессиональных отношений. «Это тоже серьёзная и важная задача», – считает глава кабинета министров. Третий блок работы – создание условий для работы общественных объединений и организаций в сфере национальной политики. «Тут есть разные инициативы, включая инициативу создания Дома народов России. Есть и другие. Давайте поговорим о каждой из них», – сказал Дмитрий Медведев.



Отметим, что на совещании также были подняты вопросы поддержки инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и создание под них инфраструктуры, строительство социальных объектов, поддержка туристической отрасли.



Напомним, уникальность и самобытность коренных малочисленных народов будут представлены на четвертом Восточном экономическом форуме на выставке «Улица Дальнего Востока». Это комплексный проект, демонстрирующий особенности регионов Дальнего Востока, их экономический потенциал, культурные традиции и туристские возможности, способствовать укреплению хозяйственных и гуманитарных связей, наращиванию экспорта и привлечению въездного туристического потока.



Экспозиция расположится на территории набережной бухты Аякс о. Русский (ландшафтно-парковая зона ДВФУ). С 11 по 13 сентября выставка будет открыта для участников и гостей ВЭФ, 14-16 сентября – для всех желающих. В прошлом году выставку посетили более 50 тыс. человек, сообщает официальный сайт Минвостокразвития России.



Источник: 
http://government.ru/news/33798/ 

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод