В нацпарке «Бикин» в Приморье строят жилье для коренных малочисленных народов

Руководство национального парка «Бикин» в Приморском крае намерено в ближайшие два года построить по меньшей мере четыре новых жилых дома для представителей коренных малочисленных народов севера Приморья (удэгейцы и нанайцы), живущих на территории нацпарка. Об этом журналистам в ходе празднования Дня Бикина в селе Красный Яр сообщил директор нацпарка Алексей Кудрявцев.

«Заложены фундаменты двух домов, и я думаю, что до конца года мы их сдадим. На следующий год у нас в планах строительство двух административных зданий, гостиницы, также мы будем продолжать строить жилье в селе Красный Яр», — рассказал Кудрявцев.


По его словам, еще два жилых дома и визит-центр нацпарка планируется возвести в отдаленном поселке Охотничьем, где сейчас проживает всего две семьи.


Национальный парк «Бикин» образован в 2015 году постановлением правительства РФ в рамках программы Амурский тигр. Территория национального парка является одним из последних природных очагов обитания амурского тигра. Здесь проживают представители коренных малочисленных народов Приморья, которые работают в нацпарке, охраняют территорию от браконьеров и проводят экскурсии.


Источник: Дальний Восток

Читайте Новости Нацпарка «Бикин»

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод