Конкурс на предоставление грантов в форме субсидий из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на реализацию проектов, способствующих сохранению, развитию, популяризации фольклора, традиций, языка, народных промыслов коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – грант) объявляется по следующим номинациям:

«Сохранение историко-культурного наследия обских угров»;

«Сохранение и развитие материальной культуры обских угров»;

«Сохранение и популяризация традиционных промыслов обских угров»;

«Сохранение и популяризация традиционных промыслов обских угров»;

«Сохранение и развитие фольклора обских угров»;

«Сохранение и развитие духовного наследия обских угров»;

«Формирование и развитие семейных ценностей, передача знаний культурного наследия и традиций»;

«Сохранение и развитие родных языков коренных малочисленных народов Севера».

В конкурсе на предоставление грантов могут принимать участие юридические лица, (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющих свою деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Размер гранта составляет до 420,0 тыс. рублей.

Условия предоставления гранта и критерии отбора получателей размещены на официальном сайте Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры https://depcultura.admhmao.ru/ в разделе «Формы государственной поддержки».

Заявки принимаются в Департаменте культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с 16 августа по 14 сентября 2018 года с 9 – 00 час. до 17 – 00 час., в понедельник до 18 – 00 час., обед с 13.00 час. до 14.00 час., по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 14 а, каб. 216, контактный телефон: (3467) 32-12-92.

Положение

о конкурсе на предоставление Грантов в форме субсидий из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на возмещение части затрат для реализации проектов, способствующих сохранению, развитию, популяризации фольклора, традиций, языка, народных художественных промыслов коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

(далее – Положение)

1. Общие положения

1.1.Настоящее Положение определяет процедуру организации и проведения Конкурса на предоставление Грантов в форме субсидий из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на возмещение части затрат для реализации проектов, способствующих сохранению, развитию, популяризации фольклора, традиций, языка, народных художественных промыслов коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Конкурс), критерии отбора участников и порядок финансирования.

1.2.Организатор Конкурса – Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Департамент).

1.3. Департамент:

создает Совет по Грантам в форме субсидий из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – автономного округа) на возмещение части затрат для реализации проектов, способствующих сохранению, развитию, популяризации фольклора, традиций, языка, народных художественных промыслов коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Совет);

утверждает положение о Совете, его состав;

обеспечивает равные условия для всех участников Конкурса.

1.4.Департамент не вступает в переписку с участниками, заявки которых были отклонены. Направленные на Конкурс документы не возвращаются.

2. Цели и задачи и предмет Конкурса

2.1.Конкурс проводится в целях оказания финансовой поддержки юридическим лицам, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, индивидуальных предпринимателей, в реализации проектов, способствующих сохранению, развитию, популяризации фольклора, традиций, языка, народных художественных промыслов коренных малочисленных народов Севера автономного округа.

2.2. Задачи Конкурса:
• стимулирование активности организаций для реализации проектов, направленных на сохранение нематериального культурного наследия коренных малочисленных народов Севера автономного округа;
•сохранение и развитие материальной культуры коренных малочисленных народов Севера автономного округа;
• популяризация лучших достижений культуры коренных малочисленных народов Севера автономного округа.

2.3.Предмет Конкурса:
•проекты, реализация которых продолжается на момент объявления о Конкурсе;
•разработанные проекты, реализация которых планируется в текущем году.

3.Требования к участникам конкурса:

3.1. В Конкурсе принимают участие юридические лица, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, индивидуальных предпринимателей (далее – Участники), соответствующие следующим требованиям:
•наличие государственной регистрации в качестве юридического лица и осуществляющие свою деятельность на территории автономного округа;
•не имеющие задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации и государственные внебюджетные фонды.
•не находящиеся в стадии ликвидации, реорганизации, несостоятельности (банкротства).

4. Номинации Конкурса и размеры Гранта

4.1.Субсидии предоставляются Департаментом в пределах утвержденных бюджетных ассигнований на текущий финансовый год на конкурсной основе по следующим номинациям Конкурса:
•«Сохранение историко-культурного наследия обских угров»;
•«Сохранение и развитие материальной культуры обских угров»;
•«Сохранение и популяризация традиционных промыслов обских угров»;
•«Сохранение и развитие фольклора обских угров»;
•«Сохранение и развитие духовного наследия обских угров»;
• «Формирование и развитие семейных ценностей, передача знаний культурного наследия и традиций».

4.2.Размер Гранта в форме субсидии на одного получателя составляет 490 тыс. рублей в год.

5. Условия предоставления Гранта в форме субсидии и критерии отбора получателей

5.1. На Конкурс не допускаются проекты, направленные позднее срока, установленного в извещении о проведении Конкурса.

5.2. Проект, представленный на Конкурс должен соответствовать следующим критериям:
•соответствие целей и задач приоритетам Конкурса;
•экономическая эффективность и возможность привлечения иных источников;
•выполнимость;
•создание новых рабочих мест, в том числе для коренных малочисленных народов Севера автономного округа;
•социальная значимость результатов и потенциальные области их применения;
•обоснование объема запрашиваемых средств;
•окупаемость по представленным материалам;
•имеющиеся ресурсы;
•кадровый потенциал;
•вовлечение в реализацию организаций сопутствующей индустрии.

5.3. В Конкурсе не могут принимать участие завершенные проекты, а так же направленные на проведение фестивалей, юбилейных торжеств, конкурсов, на плановые работы организаций.

6. Проведение Конкурса

6.1. Департамент обеспечивает публикацию извещения о проведении Конкурса на своем сайте (www.depcultura.admhmao.ru) не позднее 30 календарных дней до дня окончания срока приема документов для участия в Конкурсе.

6.2. Участник для участия в Конкурсе представляет в Департамент заявку в 3 экземплярах (далее – Заявка) по форме, утвержденной им, с приложением проекта, в состав которого входят:

1.паспорт проекта

2.смета расходов на проведение работ по Гранту

3.аннотация проекта (краткое описание, презентации, фото-, видео- и иные материалы, отражающие суть проекта);
4.бизнес-план (технико-экономическое обоснование);
5.список исполнителей;
6.ожидаемые результаты;
7.дальнейшее развитие и будущее финансирование;
8.копия свидетельства о постановке на налоговый учет;
9.копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;
10.копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц;
11.справка из налогового органа, подтверждающую отсутствие просроченной задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации и государственные внебюджетные фонды, выданную не ранее первого числа предшествующего месяца;
12.копия документа, подтверждающего открытие банковского счета;
13.дополнительно может быть представлена информация (время работы на рынке, число клиентов, численность персонала и иная информация, информационные и рекламные материалы, проспекты, отзывы потребителей, рецензии, копии свидетельств и дипломов).

6.3. Участник имеет право внести изменения в поданную им Заявку до истечения срока, указанного в извещении о проведении Конкурса.

6.4.Участник несет ответственность за достоверность представляемых документов и сведений, указанных в них.

6.5. Заявки на участие в Конкурсе принимаются в течение 35 календарных дней с даты размещения настоящего извещения о проведении Конкурса. Заявка на участие в Конкурсе с приложением соответствующих документов представляется в письменной форме непосредственно или почтовым отправлением по адресу: 628006, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Тюменская область, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 14а, Департамент культуры. Заявки, документы, содержащие неполную или недостоверную информацию, или представленные позднее срока, к рассмотрению не принимаются.

6.6.Заявка на участие в Конкурсе с приложением соответствующих документов проходит регистрацию в Департаменте в соответствии с установленным порядком делопроизводства.

6.7.Департамент в течение 10 рабочих дней после истечения указанного в извещении срока для подачи документов:
•проверяет наличие всех предусмотренных пунктом 6.2 настоящего Положения документов и достоверность указанных в них сведений;
•осуществляет отбор Участников для участия в Конкурсе, согласно установленным настоящим Положением критериям отбора;
•по результатам рассмотрения документов принимает решение, оформленное в форме приказа, где указывает Участников, допущенных и не допущенных к участию в Конкурсе.
•о принятом решении Участники письменно извещаются (копия приказа) в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения, указанного в пункте 6.5 настоящего Положения.

6.8.Основаниями отказа для участия в Конкурсе являются:
•несоответствие Участников критериям, предусмотренным требованиям к участникам Конкурса, согласно п.3 настоящего Положения;
•непредставление документов, указанных в пункте 6.2. настоящего Положения;
•представление недостоверных сведений.

7. Определение победителей Конкурса и предоставление Гранта

7.1. Определение победителей Конкурса осуществляется Советом в соответствии с положением о нем и настоящим Положением.

7.2. Грант по несостоявшейся номинации перераспределяется между другими номинациями, согласно решения Совета.

7.3. Департамент:
•в течение 3 рабочих дней со дня принятия Советом решения издает приказ о присуждении Гранта;
•в течение 2 рабочих дней со дня издания приказа о присуждении Гранта направляет получателю проект договора о предоставлении Гранта (далее – Договор);
•утверждает форму Договора.

7.4.Обязательным условием Договора является согласие получателя на осуществление Департаментом и органом государственного финансового контроля автономного округа проверок соблюдения получателем условий, целей и порядка предоставления Гранта.

7.5.Получатель в течение 10 рабочих дней со дня получения Договора подписывает его и представляет в Департамент.

7.6.На основании заключенного Договора Департамент осуществляет перечисление средств Гранта на расчетный счет получателя.

8.Контроль за использованием Гранта

8.1.Грант может быть использован исключительно на цели, указанные в проекте. Порядок расходования Гранта определяется получателем.

8.2. Получатель обязан в период реализации проекта ежеквартально, до 6 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в Департамент промежуточный отчет о целевом использовании средств Гранта, с приложением следующих документов: копий договоров, актов выполненных работ, услуг, счетов-фактур, накладных и документов, подтверждающих фактическую оплату работ, услуг, приобретение товарно-материальных ценностей.

8.3. Получатель обязан после реализации проекта до 15 января года, следующего за годом окончания реализации проекта, представить в Департамент заключительный отчет о целевом использовании Гранта, с приложением подтверждающих документов, указанных в пункте 8.2 настоящего Порядка.

8.4. Департамент совместно с органом государственного финансового контроля автономного округа осуществляют обязательную проверку соблюдения Получателем условий, целей и порядка предоставления Гранта.

9. Прекращение предоставления Гранта и его возврат

9.1. Департамент принимает решение о возврате полученного Гранта в случаях:
1.нарушения условий Договора;
2.установления факта его нецелевого использования;
3.наличия письменного заявления об отказе в предоставлении Гранта;
4.выявления недостоверных сведений в документах, представленных в целях получения Гранта.
5.неиспользования средств, предоставленных по Договору;
6.непредставления отчетных документов в соответствии с Договором либо их предоставления с нарушением требований, установленных Договором;
7.уклонения от обязательной проверки соблюдения Получателем условий, целей и порядка предоставления Гранта.

9.2. В течение 10 дней с момента возникновения одного из оснований для возврата Гранта, предусмотренного пунктом 9.1 настоящего Положения, Департамент направляет получателю требование о его возврате.

9.3. В течение 30 календарных дней с момента получения требования, получатель обязан перечислить указанную в требовании сумму на счет Департамента

9.4. В случае невыполнения требования о возврате суммы Гранта в бюджет автономного округа, взыскание средств Гранта осуществляется в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод