Более 330 тысяч домашних северных оленей привито на Ямале от сибирской язвы

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО, в настоящее время специалисты работают в шести районах округа. К примеру, самый многочисленный десант из девяти ветеринарных бригад – в Ямальском районе, еще семь бригад – в Тазовском районе.

Максимальное количество поголовья вакцинировали в Пуровском районе – 82 процента или 24 тысячи оленей. По словам руководителя службы ветеринарии ЯНАО Евгения Попова, сейчас в поле работает 22 прививочные бригады, а в течение недели к вакцинации в Тазовском районе будут привлечены студенты старших курсов Омского государственного университета.


В этом году запланировано привить более 650 тысяч голов в более 800 стадах. К кампании до конца привлекут около 80 прививочных бригад. Запас вакцины против сибирской язвы – более 700 тысяч доз. Однако планируется поступление ещё 200 тысяч доз для резерва на 2019 год. Вакцина поставляется за счёт федерального бюджета, сообщает газета «Красный Север».



Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод