Рисунки детей разных поколений представят в сахалинском музее

В Сахалинском областном художественном музее 9 августа состоится церемония открытия образовательно-выставочного проекта «Культура народов Севера в рисунках детей разных поколений. От Москвы до Сахалина».





Как рассказала заведующая отделом региональных художественных проектов Елена Ниткук, целью мероприятия является популяризация изучения истории и развития детского рисунка коренных народов Севера, определение направления перспективного развития традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера и пути ее влияния на творчество детей.


В состав выставки вошли работы детей Севера, рисовавших с 1926 по1937 гг. и переданные Институтом художественного образования и культурологии Российской Академии образования, г. Москва.


Творчество современных детей народов Севера будет представлено из сел и городов Красноярского, Камчатского краев и Сахалинской области.


В рамках открытия состоится квест «Что мы видим на картине». После квеста состоится награждение участников и дегустация национальных блюд.


В рамках проекта также будет организована научно-практическая конференция, которая состоится с 5 по 7 сентября 2018 г. в музее. В конференции примут участие преподаватели этноцентров, педагоги дополнительного образования, художники из Красноярского, Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия).

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод