31 июля 2018 года в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол «Перспективы развития Арктической зоны Российской Федерации через взаимодействие государства, научных и некоммерческих организаций». 

Участники мероприятия рассмотрели вопросы сохранения самобытной культуры и поддержки традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, обсудили проблемы охраны окружающей среды и оздоровления экологии на территории Арктической зоны Российской Федерации.



Также темами для обсуждения стали обеспечение российского участия в международных организациях, деятельность которых направлена на развитие Арктики и участие региональных организаций в работе международных организаций и форумов, посвященных арктической проблематике.



В мероприятии приняла участие президент общественной организации Мурманской области «Ассоциация кольских саамов» Елена Гой, которая выступила с докладом на тему «Сохранение культуры, традиционного образа жизни и хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера Мурманской области, проживающих в Арктической зоне Российской Федерации».



Организатор мероприятия — региональная общественная организация «Ученый совет Ямало-Ненецкого автономного округа».


Источник: Хибины.com


Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод