Смольный займется переобучением коренных народов Севера

Администрация Петербурга может в ближайшее время заняться составлением образовательных программ переподготовки педагогов, которые работают в арктических регионах России. Решение вопроса могут возложить на городской комитет по делам Арктики.

Этот вопрос обсуждался на встрече между представителями комитета и участниками Арктического совета. Беседа прошла в Смольном.


Арктический совет представляла исполнительный секретарь Секретариата коренных народов Анна Дегтева. От комитета по делам Арктики был, в частности, был заместитель председателя Андрей Лобанов.


Лобанов напомнил, что Петербург – исторически сложившийся центр арктических исследований и подготовки кадров для арктических регионов страны. Представитель комитета по делам Арктики добавил, что приоритетная задача — раскрыть перед регионами все возможности Петербурга. В первую очередь, заняться подготовкой специалистов для работы в Арктике.


Источник: Мойка78

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод