Нового председателя Ассоциации эвенов России выбрали на съезде, который завершил работу в Магадане. В мероприятии приняли участие делегаты из Камчатки, Чукотки, Якутии, Сахалинской области и Хабаровского края — всего около 65 человек.


Новым главой организации стал магаданец Борис Хааков. Он заменил на посту Михаила Погодаева из Якутии. Собравшиеся также определили, что следующий съезд пройдет в 2023 году на Чукотке, и утвердили флаг эвенского народа.


На съезде прошли выставка декоративно-прикладного искусства эвенов, круглые столы по вопросам традиционных видов деятельности и развитию эвенской культуры. Завершением стал национальный праздник «Бакалдыдяк».


От имени президента Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации Григория Ледкова поздравляем Бориса Олеговича Хаакова с избранием в качестве председателя Ассоциации эвенов России! Желаем успехов в начинаниях и неиссякаемой творческой энергии. 



Источник: Национальный акцент. Гильдия межэтнической журналистики

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод