С 09 по 13 июля 2018 года в г. Женеве (Швейцария) пройдет 11-я сессия Экспертного механизма по правам коренных народов (ЭМПКН), штаб-квартира ООН. На данном мероприятии Ассоциацию коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Восток Российской Федерации будет представлять Марина Одзял, председатель Районной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Ульчского района», член Координационного совета «Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края». Марина Одзял имеет большой опыт по защите прав и интересов коренных народов Хабаровского края. В 2017 году прошла стажировку для коренных народов по международной защите прав коренных народов при Российском университете Дружбы народов в г. Москве и г. Женеве (Швейцария).


2 июля, в преддверии данного мероприятия состоялась рабочая встреча Президента Ассоциации Григория Ледкова с Мариной Одзял по вопросам представительства коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации на международной площадке.


В рамках встречи обсудили тезисы доклада на 11-й сессии Экспертного механизма по правам коренных народов.


Экспертный механизм по правам коренных народов (ЭМПКН) является вспомогательным органом при Совете по правам человека ООН (СПЧ). СПЧ был учрежден в 2006 году резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН и является межправительственным правозащитным органом ООН. ЭМПКН был учрежден в 2007 году резолюцией СПЧ 6/36. Сессии ЭМПКН проходят каждый год в течении пяти дней.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод