Общественная организация «Федеральная еврейская национально-культурная автономия» (ОО «ФЕНКА») сообщает о завершении сбора материалов о героях, которые вошли в книгу-альбом «Лица России. XXI век». На сегодняшний день к публикации подготовлены статьи обо всех участниках проекта, проведены фотосессии. Работа над этим этапом проекта заняла более четырех месяцев.


Напомним, Экспертный Совет проекта отобрал 40 представителей разных национальностей в возрасте от 20 до 40 лет из различных регионов всех ФО России – наших современников, вносящих большой вклад в развитие своей национальной общины и страны в целом, пользующихся авторитетом и уважением на своей малой родине. В их числе – исполнительница песен на хантыйском языке Вера Кондратьева, международный гроссмейстер Алексей Ким, пианист-виртуоз Николай Саввиди, председатель Региональной общественной организации «Украинская община Крыма» Анастасия Гридчина, глава Верхнегутарского сельского муниципального образования Владимир Ходоногов, нганасанский художник-мастер резьбы по кости Алексей Чунанчар; известный не только в России, но и далеко за ее пределами флорист Роман Штэнгауэр, журналист-международник Андро Иванов и другие представители российской молодежи, каждый из которых трепетно относится к родной культуре, и с огромным уважением – к культуре других народов.


Герои нашей будущей книги активно работают над развитием национальной культуры и сохранением национальных традиций, укреплением межнациональных отношений и дружбы между народами. Многие из них занимаются благотворительной деятельностью.


Книга-альбом призвана ознакомить читателей с национальным многообразием нашей страны, с интересными людьми разного


этнического происхождения – гражданами России. С их бытом, культурой, традициями, корнями и т.д..


Книга-альбом «Лица России. XXI век» выйдет в свет в сентябре 2018 года. Этот проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Справка: Общественная организация «ФЕНКА» содействует формированию толерантности и гражданского общества в России путем эффективного взаимодействия с государством, развития межнационального диалога и укрепления еврейской общины. ОО «ФЕНКА» ставит своей целью сохранение национальной самобытности, развитие еврейского языка, образования, национальной культуры. 



Информационный отдел Ассоциации

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод