В Монреале проходит ряд международных мероприятий с участием коренных народов мира

Родион Суляндзига, Любовь Пассар и Полина Шулбаева, представители Центра содействия коренных народов Севера и Абориген Форума, принимают участие в ряде мероприятий проходящих в Монреале, Канада с 2 по 13 июля 2018 года.




С 2 по 8 июля Родион Суляндзига и Любовь Пассар участвуют во второй Генеральной Ассамблеи Глобальной Лесной Коалиции (GFC), в ходе которой обсуждается важность работы местного населения, включая коренные народы и женщин, в осуществлении Конвенции об биологическом разнообразии (КБР), Стратегического плана по сохранению биоразнообразия до 2020 года, а также развитию инициатив по сохранению лесов и лесных биорисурсов для будущих поколений.


Любовь Пассар передает из Канады: «Только что в Монреале открылась 2-я Генеральная Ассамблея Глобальной лесной коалиции, где принимают участие представители коренных и местных сообществ, для которых сохранение лесов является возможностью выживания и сохранения их народов. Как вовлечь коренное население в управление лесами, сохранение лесов в современных условиях, как сделать так, чтобы голос коренных народов был услышан — все эти вопросы приехали обсудить коренные народы всего мира — Танзании, Непала, Парагвая, Колумбии, Чили, Киргизии, Армении, Грузии, России и ещё много стран в этом списке. В течение недели мы здесь будем работать. Обязательно поделюсь информацией». 


Параллельно с этой встречей проходит заседание 22-й сессии Вспомогательного органа по научным, техническим и технологическим консультациям (ВОНТТК) КБР, в котором принимает участие Полина Шулбаева, координатор ЦС КМНС по вопросам КБР.


Данная сессия ВОНТТК посвящена таким вопросам сложным вопросам как синтетическая биология, живые измененные организмы, геномодифицирование и оцифровывание генетической информации. Вторая часть работы ВОНТТК будет посвящена охраняемым районам, морскому и прибрежному биоразнообразию, изменению климата, адаптации и уменьшению опасности от стихийных действий. Также в рамках работы будет обсуждены вопросы будущей работы Межправительственной научно-политической платформой по биоразнообразию и экосистемным услугам и КБР, включая роль ВОННТТК в этом отношении.


С документами сессии можно ознакомиться здесь https://www.cbd.int/meetings/SBSTTA-22

Так же с 9 по 13 июля, пройдет второе заседание Вспомогательного органа по осуществлению Конвенции (ВОО). На данной встрече будут обсуждаться основные направления работы ВОО , обзор и меры осуществления рекомендаций Конвенции и прогресс в их достижение, а также действие Протоколов к Конвенции, такие как Нагойский протокол о доступе к генетическим ресурсам и справедливого и равноправного распределения выгод от их применения  и Картахенский протокол по биобезопасности.

ЦС КМНС/РИТЦ

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод