Чукотка установила лимиты для освобождения от уплаты сбора за ВБР

На Чукотке утвердили объемы вылова водных биоресурсов для личных нужд представителей КМНС для освобождения от уплаты сбора за пользование водно-биологических ресурсов (ВБР). Лимиты определены на 2018 г.

Налоговый кодекс РФ позволяет не облагать сбором за пользование водными биоресурсами объекты ВБР, которые осваиваются для личных нужд представителями коренных малочисленных народов и лицами, которые не относятся к КМНС, но постоянно проживают в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности.

Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа установил такие лимиты – из расчета на человека – на текущий год. Объемы предусмотрены приказом от 22 июня 2018 г. № 33, сообщает корреспондент Fishnews.

Нормы определены по нерке, кете, горбуше, корюшкам, карасю, ельцу, гольяну, чукучану, щуке, сигу, омулю и другим видам рыб.

Источник: Fishnews

 

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод