29 Июня 2018

Ямальская делегация
участвует  в Международных соревнованиях на Кубок Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по гребле на обласах

Сегодня, 29 июня 2018г., в г.Ханты-Мансийск, состоится открытие Международных соревновании на Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по гребле на обласах.
Ямальскую делегацию представляют активисты молодежного отделения Ассоциации «Ямал-потомкам!» в состав которой вошли  студенческая и работающая молодежь, участники Шурышкарского и Ямальского молодежных отделений Ассоциации «Ямал-потомкам!».
Организаторами международного соревнования выступают Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, автономное учреждение «ЮграМегаСпорт», региональная общественная организация «Федерация этноспорта Ханты-Мансийского автономного округа — Югры», общественная организация Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Спасение Югры».
Международные соревнования организуются с 2001 года. С 2014-го соревнования приобрели статус международных, расширив географию участников.
Для участия в международных соревнованиях в 2018 году в Ханты-Мансийский автономный округ – Югра приглашены этноспортсмены и члены официальных делегаций из 17 стран мира, в том числе Венгрия, Китай, Норвегия, Бразилия, Иран, Испания, Канада, Конго, Кувейт, Латвия, Литва, Нигера, Португалия, США, Франция, Малайзия и Польша.
Основными целями участия представителей автономного округа в международном соревновании является обмен опытом с Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой по вопросам сохранения традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера, возрождения народных игр и  национальных видов спорта коренных малочисленных народов Севера, пропаганда здорового образа жизни, а также восстановление утраченных знаний и навыков народных художественных промыслов.
В рамках участия в международном соревновании представители автономного округа примут участие в командных и личных соревнованиях по гребле на обласах.
    Соревнования продлятся до 02 июля 2018г.
Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод